Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) -

Донорская акция «С мира по капельке – малышу жизнь»

3 августа на базе Покровского прихода с. Коростово была проведена по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Павла первая в Рязанской митрополии донорская акция «С мира по капельке – малышу жизнь».

Цель акции – консолидация российского общества под эгидой Рязанской митрополии в помощи маленьким пациентам онкогематологического отделения областной детской клинической больницы.

Перед началом донорской акции духовенством благочиния: настоятелем Покровского храма с. Коростово протоиереем Игорем Маркиным, настоятелем храма в честь Пресвятой Троицы протоиереем Владимиром Братищевым, настоятелем храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» иереем Вячеславом Мамаевым был отслужен молебен перед началом доброго дела. Участниками акции стали духовенство и прихожане храмов благочиния.