Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - <

Троицкий храм села Мурмино

Адрес: 390528  с. Мурмино Рязанского р-на

Настоятель:
 протоиерей Владимир Братищев

Телефон настоятеля: 8-960-577-04-98

Историческая справа:
До построения здесь сначала деревянного Троицкого храма  в 1725г.  с Алексеевским пределом, Мурмино   находилось в приходе села Казарь. В 1865 году здесь была построена новая  деревянная Троицкая церковь с тремя престолами: Живоначальной Троицы, Алексия - человека Божия и Казанской Божией Матери – в пределах.
Икона Казанской Божией Матери наиболее почитаема была среди прихожан храма. К чудотворным эта святыня причислена не была, но среди местного населения любима. Троицкий храм в селе - являлся памятником архитектуры. Но в 2005 году он сгорел. На его месте возведён новый, небольших размеров, деревянный храм.