Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - Торжественный митинг по случаю Дня Победы

Торжественный митинг по случаю Дня Победы11 Май 2012

9 мая 2012 года в селе Казарь Рязанского района Рязанской области состоялся торжественный митинг, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В митинге приняли участие  ветераны ВОВ, представители губернатора Рязанской области: министр по территориториальным образованиям Рязанской области Кравчук Владимир Степанович, глава администрации Мурминского сельского поселения Тюрин Павел Владимирович, благочинный Рязанского Восточного округа иерей Игорь Пигарев, генерал-майор в отставке заместитель генерального директора ОАО "Рязаньрегионгаз" Сидоров Виталий Алексеевич, полковник в отставке староста села Казарь Жаров Борис Иванович.

Торжественный митинг открыл генерал-майор В.А. Сидоров, после гимна Российской Федерации поздравительный адрес от лица губернатора ветеранам ВОВ передал В.С. Кравчук. Затем благочинный Рязанского Восточного округа иерей Игорь Пигарев совершил литию по погибшим в ВОВ, после чего обратился с поздравительным словом к ветеранам, пожелав им многих лет жизни и крепкой веры. Поздравительный адрес ветеранам ВОВ также передал глава администрации Мурминского сельского поселения П.В. Тюрин.
Всем ветеранам были вручены цветы и памятные подарки. По окончании митинга была организована традиционная "Фронтовая поляна", где все гости смогли пообщаться в теплой домашней обстановке.