Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - 19 мая 2012 года. Соборное богослужение и собрание духовенства благочиния

19 мая 2012 года. Соборное богослужение и собрание духовенства благочиния23 Май 2012

19 мая 2012 года в селе Заокское Рязанского района прошло соборное богослужение духовенства Рязанского Восточного округа, по окончании которого прошло собрание духовенства с участием ответственных по  социальной и молодежной работе в благочинии.

Собрание открыл и возглавил благочинный Рязанского Восточного округа  настоятель Успенской церкви села Казарь иерей Игорь Пигарев.

Присутствовали:
  • настоятель Троицкого храма села Мурмино протоиерей Владимир Братищев,
  • настоятель Покровской церкви села Коростово протоиерей Игорь Маркин,
  • настоятель Покровской церкви села Заокское протоиерей Александр Добросельский,
  • настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" села Варские иерей Вячеслав Мамаев,
  • ответственная за социальную работу в благочинии Татьяна Алексеевна Маркина,
  • ответственная за работу с молодежью Наталья Алексеевна Чижина.

В ходе собрания обсуждались был выбран заместитель благочинного. Им стал настоятель Троицкого храма села Мурмино протоиерей Владимир Братищев, а также подготовка к празднованию Дня славянской письменности и Дня любви, семьи и верности.

В рамках празднования Дня славянской письменности в каждом храме благочиния пройдет  Божественная литургия и молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям словенским.В Мурминской школе пройдет открытый урок, посвященный истории славянской письменности. Представители Рязанского восточного благочиния примут участие в  круглом стол с презентацией фильма о святых Кирилле и Мефодии в центральной областной библиотеке имени М. Горького, а также круглом столе в музее С. А. Есенина в с. Константиново. В завершении праздничных мероприятий все желающие смогут посетить праздничный концерт в Театре на Соборной.

/смотреть фотографии/