Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - Водосвятные молебны и таинство Елеосвящения (соборование).

Водосвятные молебны и таинство Елеосвящения (соборование).10 Апрель 2013

Вот уже 16 лет пациенты и медработники Рязанского областного клинического онкологического диспансера окормляются настоятелем Покровского храма с. Коростово протоиереем Игорем Маркиным. В столовой каждого отделения онкодиспансера оборудованы молитвенные уголки, преред иконами которых всё новые и новые пациенты возносят свои молитвы об исцелении. Еженедельно протоиереем Игорем Маркиным совершаются попеременно водосвятные молебны и таинство Елеосвящения (соборование).

Водосвятные молебны совершаются с чтением акафиста иконе Богородицы «Всецарица». Неоднократно повторяюшийся припев акафиста «Радуйся, Всецарице, недуги наша благодатию исцеляющая» становится той молитвой, с которой нестрашно идти и на операции, и принимать тяжкое лечение.

2 февраля в столовой первого хирургического отделения (на 2 этаже) был отслужен очередной молебен о здравии и исцелении души и тела, о спасении и милости Божией всех пациентов онкодиспансера.