Молебен в честь дня перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар в селе Алеканово22 Май 2013

22 мая 2013 года в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая по благословению благочинного Рязанского Восточного округа  протоиерея Игоря Пигарева в храме в честь святого славного Пророка , Предтече и Крестителя Господня Иоанна, строящегося в селе Алеканово Рязанского района Рязанской области иерей Максим Тюрин совершил  молебен.

В своей проповеди настоятель рассказал о празднике перенесения мощей св.Николая Чудотворца, и напомнил собравшимся, что настоящее наше празднование в честь угодника Божия Николая нужно не для него, Самим Богом прославленнаго, а для нас, чтобы, прославляя, поминая его, как наставника, мы подражали его вере (Евр.13,7) и святой, богоугодной жизни, которая да будет нам правилом веры, образом кротости, учителем воздержания.