Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - 22 мая 2013 год. Водосвятный молебен в селе Дубровичи

22 мая 2013 год. Водосвятный молебен в селе Дубровичи22 Май 2013

22 мая 2013 года в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая в селе Дубровичи Рязанского района на месте строительства будущего храма в честь святителя Николая  иерей Максим Тюрин совершил водосвятный молебен.

В своей проповеди настоятель рассказал о празднике перенесения мощей св.Николая Чудотворца, и напомнил собравшимся, что настоящее наше празднование в честь угодника Божия Николая нужно не для него, Самим Богом прославленнаго, а для нас, чтобы, прославляя, поминая его, как наставника, мы подражали его вере (Евр.13,7) и святой, богоугодной жизни, которая да будет нам правилом веры, образом кротости, учителем воздержания.