11 июня 2013 года в селе Тюшево Рязанского района Рязанской области состоялся большой Казачий Круг Рязанского казачьего общества11 Июнь 2013

11 июня 2013 года в селе Тюшево Рязанского района Рязанской области состоялся большой  Казачий Круг Рязанского казачьего общества, который возглавил атаман Красных Валерий Алексеевич.
С благословения протоиерея Игоря Пигарева  мероприятие началось  с молебного пения  тропаря  Пасхи, глас 5 : "Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в."

На Кругу было принято решение о вступление в Центральное казачье войско (ЦКВ) и Казачью партию РФ.
Также участники Круга решили обратится к губернатору Рязанской области  Ковалеву Олегу Ивановичу о создании Рязанского кадетского корпуса.

На Круге присутствовали  от Рязанской митрополии  ответственный по взаимодействию с казачеством  по Рязанскому району  протоиерей Игорь Пигарев, ответственный по взаимодействию с казачеством по Ряжскому району протоиерей Андрей Силинский, настоятель храма Георгия Победоностца г.Рязани иерей Василий Чигасов.
Завершилось мероприятие молитвенным пением Богородицы.