Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - Водосвятный молебен в селе Дубровичи

Водосвятный молебен в селе Дубровичи12 Июль 2013

12 июля, в день  праздника Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, на месте строительства будущего храма святителя Николая в селе Дубровичи  водосвятный молебен отслужил иерей  Максим Тюрин.

В своей проповеди отец Максим отметил:

"Различие двух апостолов, поминаемых и празднуемых вместе, о чем нам говорит? О том, что в Церкви все разные. И различие это – подлинное благословение, если есть единство веры и союз любви. Люди должны быть разными, непохожими, несводимыми друг на друга. Если у диктаторов «незаменимых людей нет», то у Бога все уникальны и все незаменимы. Главное, чтобы была общая вера.

Так Петр и Павел, по-разному потрудившись в разных местах вселенной, сошлись в конце пути в Риме, куда в те времена вели все дороги. Там они окончили мученически свой труд и свой земной путь, бесстрашной смертью подтверждая правду своей проповеди. Теперь они поистине вместе. Вместе – как наследники Царства Божия и венцов награды; вместе – как учителя Церкви, любимые всеми, кто любит Господа Иисуса.  "