Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - Медовый Спас в селе Дубровичи

Медовый Спас в селе Дубровичи14 Август 2013

14 августа в день Происхождения (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня   на месте строительства будущего храма святителя Николая в селе Дубровичи праздничный водосвятный молебен с чином освящения меда отслужил иерей Максим Тюрин.

Медовый Спас  — 14 (1) августа. В этот день православная церковь совершает празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Также начинается Успенский пост – самый короткий, но строгий почти как Великий пост. Пост предваряет праздник Успения Божией Матери. А его первый день – Происхождение (или Изнесение: слово Происхождение означает крестный ход) Честных Древ Животворящего Креста Господня. В центр храма на утрени выносится Крест: до субботней вечерней службы все верующие могут ему поклониться.