Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - Собрание организаторов Пасхального Фестиваля детского творчества "СРЕТЕНИЕ"

Собрание организаторов Пасхального Фестиваля детского творчества "СРЕТЕНИЕ"05 Сентябрь 2013

5 сентября  в Рязанском епархиальном управлении состоялось совещание членов организационного комитета  Православного Пасхального фестиваля детского творчества «СРЕТЕНИЕ».  Сопредседатель организационного комитета Перимбаев  Сергей Анатольевич представил собравшимся  ПОЛОЖЕНИЕ  о Православном Пасхальном фестивале детского творчества «СРЕТЕНИЕ» утвержденное Главой Рязанской Митрополии митрополитом Рязанским и Михайловским Павлом.

Согласно ПОЛОЖЕНИЮ фестиваль является  межрегиональным, публичным, массовым мероприятием духовного содержания и творческой направленности. Будет состоять  из двух частей  - отбор и гала – концерт.   Проведение мероприятия будет, осуществляется один раз в год на Светлой седмице в городе Рязани по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Павла.

Целями  Фестиваля является проповедь  истины православной веры, приобщение подрастающего поколения к созидательному творчеству в Духе святом, развитие и укрепление связей  между молодежью посредством укрепления в православной вере.

В Фестивале могут  принять участие воспитанники Воскресных школ приходов Русской Православной Церкви, воспитанники детских садов, учащиеся средних  общеобразовательных школ и разнообразных школ  искусств, учреждений дополнительного образования, самостоятельные детские  и юношеские  творческие коллективы и исполнители.

По всем интересующим  вопросам  обращайтесь по телефону:

8-953-734-65-86 – координатор Фестиваля Афонин Виталий Анатольевич.