Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна11 Сентябрь 2013

11 сентября  в день праздника Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна,  иерей Максим Тюрин отслужил  водосвятные молебны: на месте строительства будущего храма святителя Николая в селе Дубровичи (смотреть фотографии) и по благословению благочинного Рязанского Восточного округа  протоиерея Игоря Пигарева в храме в честь святого славного Пророка, Предтече и Крестителя Господня Иоанна (смотреть фотографии).

В своей проповеди отец Максим отметил:

«Празднуя сегодняшний день, день поругания, гибели усекновения главы, внешней победы над Иоанном Предтечей, мы празднуем вечную его победу. Победу его мужества, победы вечной жизни над смертью времени. Вот в чем победа Иоанна Предтечи. Он вошел в Царствие Бога своего, он и поныне нам сообщает мужество и веру по его святым молитвам и в предлежащие годы, которые, конечно же, как и все годы жизни церкви Христовой, будут исполнены не только радости, но и тяжелых испытаний.  По молитвам Святого Иоанна Предтечи укрепит свою церковь, усилит ее мужеством и правдой Господь и Бог наш Иисус Христос. Аминь»