Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - Соборное Богослужение духовенства Рязанского Восточного округа.

Соборное Богослужение духовенства Рязанского Восточного округа.14 Сентябрь 2013

14 сентября  в Покровском храме села Коростово состоялось соборное служение духовенства Рязанского Восточного благочиния.

Присутствовали: протоиерей Игорь Маркин, протоиерей Владимир Братищев, иерей Вячеслав Мамаев, иерей Максим Тюрин, также помощник благочинного по социальной работе Маркина Т.А., помощник благочинного по работе с молодёжью Чижина Н.А.

Евангельские чтения: Первое послание к Тимофею святого апостола Павла

1Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6предавший Себя для искупления всех.Таково было в свое время свидетельство, 7для которого я поставлен проповедником и Апостолом,- истину говорю во Христе, не лгу,- учителем язычников в вере и истине.

8Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 9чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

11Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

13Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

От Луки святое благовествование

Послание к Колоссянам святого апостола Павла