Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - День праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

День праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии14 Октябрь 2013

14 октября в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей

Богородицы и Приснодевы Марии   иерей Максим Тюрин отслужил водосвятные молебнына месте строительства будущего храма святителя Николая в селе Дубровичи, и по благословению благочинного Рязанского Восточного округа  протоиерея Игоря Пигарева в храме в честь святого славного Пророка, Предтече и Крестителя Господня Иоанна села Алеканово.

В своей проповеди отец Максим отметил:

егодня, под благодатным Покровом Пречистой, Которая осеняет каждого из нас,  простирая Покров благодатный над нашим Отечеством, будем не по обязанности, но по любви из глубин своего сердца возносить молитву Пречистой: Матерь Божия, не оскудевай о нас! Не оставь нас Своим Божественным Покровом! Не лиши нас Своего Матернего заступления! И верим в то, что эту молитву услышит Пречистая и будет Ходатаицей верной к Сыну Своему и великой Заступницей и от Его гнева праведного, на нас приходящего, и от лишений, бед, и озлоблений, ждущих нас и подстерегающих на каждом шагу в этом мире.

Пусть радость сегодняшнего праздника дает нам уверенность в правоте нашей веры, дает нам силы в нашем православном стоянии в истине, в нашей непоколебимой твердости противостоять всякому злу и греху, убивающему человеческую душу."

/СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ/