Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - В преддверие праздника в честь Казанской иконы Божией Матери

В преддверие праздника в честь Казанской иконы Божией Матери 31 Октябрь 2013

31 октября 2013 года, в средней общеобразовательной школе села Заокское Рязанского района прошел открытый урок посвященный праздникам в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

По традиции, в начале состоялся праздничный молебен, который совершил благочинный Рязанского Восточного округа протоиерей Игорь Пигарев, в сослужении духовенства благочиния.

На открытом уроке детям в доступной форме рассказали об истории праздников, о чудодейственной силе иконы Казанской Божией Матери в различные исторические периоды, об истории обретения иконы.

Целью урока было познакомить школьников с основным содержанием праздников, рассказать о духовном значении праздников с целью формирования у них гражданственности и патриотизма.