Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - Соборное богослужение в селе Мурмино

Соборное богослужение в селе Мурмино21 Декабрь 2013

21 декабря 2013 года в Троицком храме села Мурмино совершилось Соборное Богослужение духовенства Рязанского Восточного округа. Службу возглавил благочинный – протоиерей Игорь Пигарев. Ему сослужили: иерей Вячеслав Мамаев, протоиерей Игорь Маркинпротоиерей Владимир Братищевиерей Максим Тюрин, протоиерей Александр Добросельский.

Из проповеди отца Игоря: «Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его. Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все. Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира. Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле» -Евангелие по Матфею, 13:31-36, (Зач.53.)

По окончанию богослужения отец Владимир, настоятель Троицкого храма села Мурмино, пригласил всех на общую трапезу.

После трапезы в храме состоялось собрание духовенства Рязанского Восточного благочиния, на  котором подвели итоги прошедшего 2013 года,  составили план праздничных мероприятий и  график Соборных служб на 2014 год.