Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - Перенесение мощей свт. Иоанна Златоуста

Перенесение мощей свт. Иоанна Златоуста08 Февраль 2014

8 февраля православный мир прославляет святителя Иоанна Златоуста - в этот день воспоминается событие перенесения его святых мощей.

В Покровском храме села Коростово в день праздника состоялось Соборное Богослужение духовенства Рязанского Восточного округа.

На Богослужение присутствовали протоиерей Игорь Пигарев, протоиерей Игорь Маркин, протоиерей Александр Добросельский, протоиерей Владимир Братищев, иерей Вячеслав Мамаев, иерей Максим Тюрин, ответственный по работе с молодежью Рязанского Восточного благочиния Чижина Наталья Алексеевна и прихожане храма.

По окончании богослужения выступил  приходской коллектив «Ансамбль православных женщин СУДАРУШКИ». Затем, настоятель храма протоиерей Игорь Маркин пригласил всех на общую трапезу.  После трапезы состоялось собрание духовенства.