Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - День Православной Книги в поселке Варские

День Православной Книги в поселке Варские01 Март 2014

1 марта 2014 года в Средней общеобразовательной  школе поселка  Варские прошло мероприятие, посвященное празднованию  Дня Православной книги.

На мероприятии  присутствовали: благочинный Рязанского Восточного округа  протоиерей Игорь Пигарев,  протоиерей Александр Добросельский, протоиерей Владимир Братищев, протоиерей Игорь Маркин, иерей Вячеслав Мамаев. Педагоги и учащиеся Варсковской средней школы, а также приглашенные гости.

Праздничное мероприятие началось с молитвы, после которой со вступительным словом выступил  настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» поселка Варские  иерей  Вячеслав Мамаев.  Далее беседу продолжил благочинный Восточного округа протоиерей  Игорь Пигарев.

Праздник продолжился конкурсом чтецов.  Дети как младших, так и старших классов читали стихотворения на духовные темы. Так же педагогами школы было рассказано о самом празднике «Дне православной книги», о первом печатном «Апостоле».

После окончания мероприятия дети задавали священникам вопросы, на которые получали подробные ответы.