Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - Седмица 2-я Великого поста. Поминовение усопших.

Седмица 2-я Великого поста. Поминовение усопших.15 Март 2014

15  марта  2014 года, в день поминовения усопших, на месте строительства будущего храма святителя Николая в селе Дубровичи иерей Максим Тюрин отслужил панихиду.

Сегодня, в этот субботний день, Церковь установила особое поминовение усопших. В такие дни мы стараемся вспомнить о смерти.

Смерть очень величественна и таинственна. Святая Церковь нам много сообщает о смерти и о приготовлении к ней. Мы, православные христиане, вооружены всей необходимой информацией об этом вопросе. Но эти сведения остаются все же теорией, так как на практике смерть мы встречаем только один раз.

Смерть венчает жизнь, любую жизнь любого человека. Но, наверное, мы все равно будем удивлены при встрече с ней. Жизнь христианина должна стать подготовкой к этой всегда неожиданной, но неизбежной встрече.