Рязанское восточное благочиние Рязанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) - 31 марта 2014 года. Литургия Преждеосвященных Даров в Покровском храме в селе Коростово

31 марта 2014 года. Литургия Преждеосвященных Даров в Покровском храме в селе Коростово31 Март 2014

31 марта 2014 года, в понедельник 5-ой недели Великого поста митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме в селе Коростово.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Владимир Братищев, настоятель храма в честь Живоначальной Троицы в селе Мурмино; протоиерей Владимир Игнатов, духовник Рязанской епархии, клирик кафедрального Христорождественского собора города Рязани; протоиерей Игорь Пигарев, благочинный Рязанского восточного округа; духовенство Рязанской епархии.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Вячеслав Мамаев, настоятель храма в честь иконы Божией матери, именуемой «Неупиваемая Чаша» поселка Варские.

В завершение Богослужения протоиерей Игорь Пигарев обратился с приветственным словом к митрополиту Вениамину, в котором поблагодарил правящего архиерея за радость совместного служения и подарил на память картину с изображением соборного кафедрального храма Христа Спасителя в Москве.

/ПО ИНФОРМАЦИИ САЙТА РЯЗАНСКОЙ ЕПАРХИИ/